BMW показала силуэт флагманского электрокара

13:19 17.05.2018
BMW показала силуэт флагманского электрокара

Немецкая компания BMW официально анонсировала совершенно новую флагманскую электрическую модель, которая должна дебютировать в 2021 году. По этому поводу баварский производитель показал первое интригующее изображение новинки.

Предварительное название модели – BMW iNEXT Concept/BMW Vision Vehicle Concept. В компании отметили, что перед нами образ не просто концептуальной модели, а прототипа, который непременно появится на дорогах общего пользования.

Сказать что-то конкретное о флагманском электрокаре BMW сейчас тяжело: на интригующем изображении мы видим лишь размытый силуэт автомобиля. Очевидно, что это будет либо большой хэтчбек, либо кроссовер, размером с актуальной моделью X5.

Изображение новейшего флагманского электромобиля BMW было показано акционерам на ежегодном общем собрании компании. Говоря о новинке, Харальд Крюгер, президент BMW, отметил:

«Проект iNEXT – это наш строительный комплект для будущего. Это принесет пользу всей компании и всем нашим брендам. Впервые мы объединяем все ключевые технологии».

Официальной информации о новинке нет, но известно, что электрокар получит все самые продвинутые технологии, включая системы автономного (полуавтономного) управления, передовые системы безопасности и новейшие информационно-развлекательные технологии.

Также известно, что немецкая марка BMW разрабатывает новые аккумуляторные батареи на 60 и 120 кВт/ч. Это позволит обеспечить запас хода в 450 и 700 км. По слухам, отдача электрической установки нового электрокара будет варьироваться от 134 до 443 лошадиных сил. Помимо этого, ожидается появление 800-сильного электрокара, который будет оснащаться силовой установкой с 2-3 электрическими моторами.


Источник: Livecars
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015