Минивэн Hyundai H-1 превратили в дом на колёсах

12:44 16.05.2018
Минивэн Hyundai H-1 превратили в дом на колёсах

На корейский рынок выходит кемпер, построенный на базе обновленного вэна Grand Starex.

Рестайлинговый минивэн Hyundai Grand Starex дебютировал в Корее в декабре прошлого года: у модели появились иные бамперы и решетка радиатора, другие фары и задние фонари, также был полностью перекроен интерьер. Теперь же на домашнем рынке стартовали продажи новой модификации, предназначенной для путешествий.

Кемпер получил поднимающуюся крышу, в салоне есть откидывающийся столик, небольшой холодильник, электрическая плитка, мойка и проектор. Сиденья складываются, образуя двуспальную кровать.

Еще два человека могут переночевать в палатке наверху. В багажной двери спрятаны раскладные стулья. Плюс у новой версии Grand Starex имеются 50-литровый бак для воды и внешний душ, розетка для зарядки аккумулятора, а также солнечная батарея.

Как и стандартная модель, новинка оснащается 176-сильным дизелем 2.5 с изменяемой геометрией турбины (VGT). Мотор сочетается с пятиступенчатым «автоматом», привод – задний или полный. Для обычного Grand Starex в Корее еще предусмотрены дизель 2.5 CRDi мощностью 140 л.с. и 6МКП, а также работающий на газе 159-сильный двигатель 2.4 LPi.

Цена кемпера начинается с отметки в 51 000 000 вон ($47 500).


Источник: Колеса
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015