Новости за 12.04.2011

Проезд в киевских маршрутках хотят поднять до 4,5 гривенПроезд в киевских маршрутках хотят поднять до 4,5 гривен
Цены за проезд в маршрутках в Киеве могут увеличиться почти вдвое, сообщает Deutsche Welle.
Гриценко предлагает чиновникам скинуться на две Таврии для Януковича и его женыГриценко предлагает чиновникам скинуться на две Таврии для Януковича и его жены
Председатель партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко выразил серьезную озабоченность и беспокойство после ознакомления с декларацией Президента Украины Виктора Януковича.
В Херсоне троллейбус врезался в дерево: госпитализированы четыре человекаВ Херсоне троллейбус врезался в дерево: госпитализированы четыре человека
Сегодня, 12 апреля, в Херсоне около 11:20, на улице Ленина троллейбус маршрута №9 потерял управление и, выехав на тротуар, врезался в дерево.
В Луганске помощник прокурора сбил ребенкаВ Луганске помощник прокурора сбил ребенка
В Луганске вечером 11 апреля помощник прокурора Ленинского района, управляя собственным автомобилем ВАЗ-2110, сбил 13-летнего мальчика.
Команды остались довольны изменениями в правилах Формулы-1Команды остались довольны изменениями в правилах Формулы-1
Руководители команд Формулы-1 позитивно оценили измения в техническом регламенте чемпионата мира, вступившие в силу в 2011 году. Главы гоночных коллективов отметили повышение зрелищности Гран-при, вызванное введением управляемой плоскости заднего антикры
Прототипы нового Ford Focus ST назвали в честь Меган ФоксПрототипы нового Ford Focus ST назвали в честь Меган Фокс
Компания Ford приступила к испытаниям на немецком треке Нюрбургринг "заряженной" модификации модели Focus нового поколения.
ГАИ предлагает строже контролировать перевозчиковГАИ предлагает строже контролировать перевозчиков
На днях состоялось совещание с участием руководства автоинспекции и руководителей автохозяйств, занимающихся перевозками пассажиров.
Audi показала скетчи будущего поколения A3Audi показала скетчи будущего поколения A3
Немецкий автопроизводитель выпустил серию скетчей с изображением серийных моделей седана и хэтчбека грядущего поколения А3 2012 года.
Ник Хайдфельд посвятил подиум в Малайзии Роберту КубицеНик Хайдфельд посвятил подиум в Малайзии Роберту Кубице
Гонщик команды Формулы-1 Renault Ник Хайдфельд написал травмированному Роберту Кубице открытое письмо, опубликованное немецкой газетой Bild.
Марка Audi посвятила спецверсию RS5 полету Гагарина в космосМарка Audi посвятила спецверсию RS5 полету Гагарина в космос
Компания Audi объявила о начале продаж на российском рынке специальной модификации купе RS5, подготовленной в честь 50-летнего юбилея первого пилотируемого полета в космос.
В Киеве построят тоннели под Днепром, умные светофоры и «карманы»В Киеве построят тоннели под Днепром, умные светофоры и «карманы»
В столице площадь дорог составляет всего 2% от площади города, тогда как по стандартам ЕС она должна равняться 8%.
В столице под авто массово подкладывают бомбыВ столице под авто массово подкладывают бомбы
После случая минирования автомобиля Hyundai 14 февраля в Киеве вновь попытались подложить взрывчатое устройство под машину.
Команда Sauber премировала работников за результативный финиш в АвстралииКоманда Sauber премировала работников за результативный финиш в Австралии
Сотрудники команды Формулы-1 Sauber получили бонусы за попадание обоих болидов швейцарского коллектива в очковую зону на первом этапе чемпионата мира в Мельбурне. Команда была исключена из итоговых протоколов гонки за несоответствие задних антикрыльев Sa
Флагманский седан Bentley превратят в "заряженное" купеФлагманский седан Bentley превратят в "заряженное" купе
Британский производитель Bentley планирует выпустить "заряженную" модификацию флагманского седана Mulsanne, которая получит называние Turbo R. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на собственные источники. Новинка получит кузов "
Электробус - 500 км без подзарядки!Электробус - 500 км без подзарядки!
На недавно прошедшем в Шанхае салоне Busworld Asia 2011 компания Zonda показала «дальнобойный» автобус на электротяге.
Замена прав обойдется в 300-400 грн.Замена прав обойдется в 300-400 грн.
В столице процедура обмена водительского удостоверения стоит порядка 300-400 грн. и не должна занимать более 2 часов.
Обновления McLaren на Гран-при Китая помогут команде догнать Red BullОбновления McLaren на Гран-при Китая помогут команде догнать Red Bull
На третьем этапе чемпионата мира Формулы-1 в Китае команда McLaren внедрит новое днище болидов и доработанную конструкцию выхлопных труб. По словам руководителя McLaren Мартина Уитмарша, внесенные изменения позволят британской конюшне приблизиться к лиде
МВД закупит более 800 автомобилейМВД закупит более 800 автомобилей
Министерство внутренних намерено закупить 83 специальных и специализированных автомобилей для перевозки заключенных, а также 735 легковых автомобилей.
В Украине будет единый автосалонВ Украине будет единый автосалон
Переговорный процесс об объединении двух главных автомобильных выставок года Kyiv Automotove Show и SIA завершился созданием одного Единого Киевского Международного Автосалона, который пройдет в столице Украины 25-29 мая.
Операционный директор Renault подал в отставкуОперационный директор Renault подал в отставку
Главный операционный директор Renault Патрик Пелата подал прошение об отставке, и оно было удовлетворено.
Peugeot представляет китайскую версию 508Peugeot представляет китайскую версию 508
Компания Peugeot опубликовала официальные фотографии и характеристики специальной версии Peugeot 508, предназначенной для китайского рынка. «Вживую» его премьера состоится на Шанхайском автосалоне. Через полтора года после старта мировых продаж адаптиров
Дефицит автомобилей Toyota начнется летомДефицит автомобилей Toyota начнется летом
Toyota Motor Corp. сообщила американским дилерам, что этим летом возможно сокращение поставок продукции. По словам представителей компании, поставки запчастей также могут серьезно пострадать.
После теракта в минском метро маршрутки стали бесплатнымиПосле теракта в минском метро маршрутки стали бесплатными
Водители минских маршрутных такси, по свидетельствам очевидцев, отказываются брать плату за проезд у людей, пытающихся добраться на работу. Таким образом они отреагировали на последние события в столице Белоруссии, где накануне произошел крупный теракт.
Производство автомобилей в России увеличилось вдвоеПроизводство автомобилей в России увеличилось вдвое
В первом квартале 2011 года производство легковушек отечественных марок в России увеличилось на 94,3 процента и составило 160,3 тысячи штук.
С 1 сентября в России отменят бесплатную эвакуацию автомобилейС 1 сентября в России отменят бесплатную эвакуацию автомобилей
С 1 сентября текущего года российским автовладельцам придется самостоятельно оплачивать расходы, связанные с перемещением и хранением эвакуированной за неправильную парковку машины на спецстоянке.
Обновленная линейка полноприводных автомобилей Mitsubishi прошла испытание настоящим бездорожьем.Обновленная линейка полноприводных автомобилей Mitsubishi прошла испытание настоящим бездорожьем.
6-го апреля в с. Мигово Черновицкой обл. компания «Торговый дом - НИКО», официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине, провела тест-драйв обновленной полноприводной линейки автомобилей Mitsubishi для представителей украинских СМИ.
Chevrolet отзывает Cruze из-за проблем с рулевым управлениемChevrolet отзывает Cruze из-за проблем с рулевым управлением
Проблемы с рулевым управлением автомобиля можно назвать одними из самых опасных и даже страшных проблем.
Chevrolet Miray назван лучшим концептом по итогам автосалона в СеулеChevrolet Miray назван лучшим концептом по итогам автосалона в Сеуле
Оргкомитет автосалона в Сеуле пригласил журналистов и специалистов, которые должны были выбрать лучшие автомобили в категориях – лучший концепт, лучший экологический вариант и лучший легковой авто. В категории лучший концепт, победителем стал концепт Chev
Nissan Leaf – и первые проблемыNissan Leaf – и первые проблемы
Зря в Nissan решили не запускать электрокар Leaf по полному циклу испытаний, ограничившись лишь обязательными и влияющими на безопасность.
Audi готовит специальный выпуск Q7Audi готовит специальный выпуск Q7
Audi Q7 должен стать одним из самых премиальных автомобилей в мире, и для достижения этой цели сейчас в работе находится специальная серия, стоимость которой будет начинаться от 200 000 евро (285 000 долларов), дата релиза будет названа через несколько ме
Показан концепт Luxgen NeoraПоказан концепт Luxgen Neora
Luxgen – это тайваньский автомобилестроитель, который собирается представить на автосалоне в Шанхае свой концепт Neorio, представляющий собой электрический седан, и который, скорее всего, станет флагманом компании.
Renault предложит для Scenic и Grand Scenic новый двигательRenault предложит для Scenic и Grand Scenic новый двигатель
В компании Renault сообщили, что модели Scenic и Grand Scenic станут первыми, которые получат в свое распоряжение новый двигатель dCi 130, обеспечивающий оптимизированное сочетание производительности и экономичности.
В Novitec поработали с Maserati GranCabrioВ Novitec поработали с Maserati GranCabrio
Maserati GranCabrio получил очередное воплощение от тюнинг-ателье Novitec Rosso, визуально отличающееся карбоновыми элементами кузова, новой решеткой радиатора и прочими внешними деталями.
Jaguar готовит собственный внедорожник к 2015 годуJaguar готовит собственный внедорожник к 2015 году
В то время как большинство автопроизводителей, в частности немецких, делают основной упор на экономичность и наибольшее применение передовых технологий, инженеры компании Jaguar, не уклоняются от использования полного привода в сочетании с 2.2-литровыми д
В Шанхае Mitsubishi покажет три концептаВ Шанхае Mitsubishi покажет три концепта
Концепт Mitsubishi Small покажется на автосалоне в Шанхае, после своего дебюта в Женеве. Данный концепт должен стать основой для нового городского японского автомобиля.
Очередная интерпретация следующего поколения Lexus LSОчередная интерпретация следующего поколения Lexus LS
В мире имеется достаточно много автомобилестроителей, которые стремятся разработать концепцию свое будущего развития уже сейчас, предоставляя настолько уникальные и футуристические проекты, что их реальное воплощение сейчас кажется невозможным. Одной из т
Проверка и обкатка автомобиля до и после переобувкиПроверка и обкатка автомобиля до и после переобувки
Перед установкой летней резины следует обязательно проверить давление и отбалансировать колеса, а после переобувки – обкатать «несвежие» шины.
В Киеве Daewoo врезался в столбВ Киеве Daewoo врезался в столб
В субботу, 9 апреля, в Киеве на проспекте Правды автомобиль Daewoo Lanos, двигаясь по кольцу, не справился с управлением и врезался в столб.
Яценюк нарушил правила дорожного движения и заставил гаишников составить протоколЯценюк нарушил правила дорожного движения и заставил гаишников составить протокол
Сегодня, 11 апреля, народный депутат Украины Арсений Яценюк заплатил штраф за нарушение правил дорожного движения на сумму 425 гривен.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015