Opel представил кроссовер на газу

10:21 13.10.2017
Opel представил кроссовер на газу

Городской кросс от Opel стал первым автомобилем с LPG с инновационной электронной многопрофильной системой, способствующей увеличению эффективности работы двигателя на газу.

Компактный кроссовер Opel Crossland X теперь доступен с заводской газовой установкой. Новая версия работает на сжиженном природном газе. Об этом сообщается в пресс-релизе немецкого автомобильного производителя.

Crossland X получил весьма экономный 1,2-литровый двигатель, работающий на газу. Согласно циклу NEDC его расход топлива составляет в городе 8,4 литра на 100 километров пути, по трассе — 6,0 литров, а смешанный — 6,9 литра. Для сравнения этот же мотор расходовал 6,8 л / 4,5 л / 5,4 л бензина соответственно. С этим трехцилиндровым двигателем предлагается только пятиступенчатая механическая коробка передач.

ГБО на Opel Crossland X ставят на конвейере. Производитель заявил о высокой прочности и надежности силового агрегата, несмотря на переход на сжиженный газ в качестве топлива. Газовая установка получила оптический датчик для электронного мультиклапана в 36-литровом баллоне, расположенном в днище багажного отсека. Благодаря этому измерение остатка топлива стало более точным. Запас хода автомобиля на газу составляет до 600 километров.

Рекомендуем посмотреть детальный обзор от команды InfoCar:


Источник: Avtoblog.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015