Среднемоторный «Корвет» сфотографировали около закусочной

14:01 12.10.2017
Среднемоторный «Корвет» сфотографировали около закусочной

Два тестовых прототипа среднемоторной версии Chevrolet Corvette, полностью скрытых камуфляжем, сфотографировали в США около ресторана быстрого питания McDonald’s. Автомобили сопровождали «Корвет» текущего поколения и несколько внедорожников. Снимки изданию Motor Trend прислал один из читателей.

Предполагается, что среднемоторная модификация Chevrolet Corvette дебютирует уже в январе 2018 года на автосалоне в Детройте. Сейчас проект внутри компании носит название «Император». В Детройте отмечают, что новая модификация суперкара – «самый плохо скрываемый секрет в городе».

Новая версия суперкара может получить модернизированную версию «восьмерки», которая устанавливается на переднемоторное купе. Мощность мотора составит примерно 450-500 лошадиных сил. Ожидается, что двигатель будет сочетаться с семиступенчатой роботизированной коробкой передач Termec, которая может использоваться как на автомобилях с задним, так и с полным приводом.

Позже среднемоторный «Корвет» может получить новый восьмицилиндровый двигатель с четырьмя распредвалами и 32 клапанами. Мощность этого мотора может превысить 800 лошадиных сил.

Проект среднемоторного купе известен под именем ZERV. Он назван в честь серии экспериментальных автомобилей CERV, которые разработал создатель оригинального «Корвета», инженер Зора Аркус-Дунтов.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015