Новости за 11.04.2011

Автопродажи в Украине идут на рекордАвтопродажи в Украине идут на рекорд
Продажи автомобилей в Украине начали резко расти. За март они увеличились более чем на 70%, до 18,8 тыс.,- это лучший показатель за последние три года.
Volkswagen обновил СrafterVolkswagen обновил Сrafter
Популярная развозная модель получила новое поколение турбодизельных двигателей: расход топлива сократился на 33%, а затраты на содержание - на 25%.
Ketterer представил самодвижущуюся «палатку» класса люксKetterer представил самодвижущуюся «палатку» класса люкс
Немецкая компания готова выполнить любые пожелания клиента, который хочет иметь роскошный передвижной дом.
«Богдан» ищет инвестора«Богдан» ищет инвестора
Речь идет о продажи 13% акции предприятия «Богдан Моторс» для привлечения дополнительных средств на завершение реконструкции автобусного завода в Луцке.
Техосмотр в ГАИ отменят через 2-3 неделиТехосмотр в ГАИ отменят через 2-3 недели
Наша первоапрельская шутка об отмене техосомотра оказалась пророческой. Глава МВД Анатолий Могилев на брифинге во Львове обнадежил владельцев машин, что через неделю-две соответствующий законопроект поставят на голосование в Раде.
В рамках зоны свободной торговли с ЕС, Украина откроет границы для подержанных автоВ рамках зоны свободной торговли с ЕС, Украина откроет границы для подержанных авто
Стали известны первые подробности переговоров Украины и ЕС о создании зоны свободной торговли. Как известно, одна из спорных тем - это импорт в Украину подержанных автомобилей из стран ЕС, который сейчас практически остановлен.
Fiat увеличит долю в Chrysler до 30%Fiat увеличит долю в Chrysler до 30%
Концерн Fiat увеличит свою долю в автогиганте Chrysler с 25% до 30% «в ближайшие дни», заявил сегодня, 11 апреля 2011 года, исполнительный директор обеих компаний Серджио Маркионне. По его словам, компаниям осталось урегулировать ряд нюансов, после чего
Ferrari готовит самый быстрый серийный автомобильFerrari готовит самый быстрый серийный автомобиль
В следующем году Ferrari обновит модель 599 GTB, которая станет самым быстрым и мощным серийным автомобилем в истории марки. Новый суперкар будет оснащен 700-сильным двигателем.
Глава Fiat-Chrysler недоволен дизайном Alfa RomeoГлава Fiat-Chrysler недоволен дизайном Alfa Romeo
Главный исполнительный директор Fiat и Chrysler Серджио Маркионне откладывает премьеру совершенно новой модели Alfa Romeo Giulia как минимум на полгода – с конца 2012 на середину 2013 года.
Saab продаст недвижимость российскому бизнесмену для погашения долговSaab продаст недвижимость российскому бизнесмену для погашения долгов
Компания Spyker начало переговоры с финансовыми учреждениями, подконтрольными бизнесмену Владимиру Антонову, о продаже недвижимости марки Saab.
Раллийный MINI Countryman представили официальноРаллийный MINI Countryman представили официально
В Оксфорде прошла презентация заводской команды MINI, которая в сезоне 2011 года дебютирует в чемпионате мира по ралли. На ней был официально представлен автомобиль Countryman WRC, разработанный известным британским гоночным ателье Prodrive. Как сообщает
Марка Caterham разработала трековый спорткарМарка Caterham разработала трековый спорткар
Британский производитель спортивных автомобилей Caterham представил новую модификацию легендарной модели Seven — Supersport. Автомобиль подготовлен специально для трек-дней, однако может использоваться и на дорогах общего пользования.
Ралли Иордании оказалось под угрозой срываРалли Иордании оказалось под угрозой срыва
Четвертый этап чемпионата мира по ралли в Иордании оказался под угрозой срыва из-за задержки парома, который должен был доставить оборудование команд WRC.
Россия стала крупнейшим рынком в Европе для Nissan и InfinitiРоссия стала крупнейшим рынком в Европе для Nissan и Infiniti
По итогам 2010 финансового года (с 1 апреля 2010 года по 31 марта 2011 года) Россия заняла первое место в Европе по количеству проданных автомобилей Nissan и Infiniti.
Самый мощный родстер Audi R8 представят на "24 часах Ле-Мана"Самый мощный родстер Audi R8 представят на "24 часах Ле-Мана"
В июне текущего года в рамках марафона "24 часа Ле-Мана" компания Audi представит облегченную и самую мощную модификацию открытого суперкара R8 Spyder, которая получит название GT.
Red Bull Racing не сможет оперативно решить проблему с надежностью KERSRed Bull Racing не сможет оперативно решить проблему с надежностью KERS
Глава технического департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи заявил, что проблемы команды с системой рекуперации кинетической энергии KERS не будут решены быстро.
Компания Honda возобновила работу всех японских заводовКомпания Honda возобновила работу всех японских заводов
Компания Honda возобновила производство автомобилей и комплектующих на всех японских заводах, закрытых на месяц из-за землетрясения на северо-востоке Японии.
Subaru покажет в Шанхае новый вседорожникSubaru покажет в Шанхае новый вседорожник
На автомобильной выставке в Шанхае, которая для широкой публики откроется 21 апреля, компания Subaru представит концепт-кар под названием XV, чье первое изображение-тизер было опубликовано в понедельник, 11 апреля.
«Весна начинается в Городе Автомобилей» - итоги акции«Весна начинается в Городе Автомобилей» - итоги акции
7 апреля 2011 г. в первом и единственном в Украине Городе Автомобилей «ВиДи АвтоСити» состоялся финальный розыгрыш главного приза акции «Весна начинается в Городе Автомобилей» - путевки на романтический уикенд на двоих в Мадрид.
В Печерском районе Киева горел PeugeotВ Печерском районе Киева горел Peugeot
В ночь с 9 на 10 апреля на бульваре Дружбы народов, 23, в припаркованном у обочины дороги автомобиле Peugeot произошло возгорание в моторном отсеке.
Сотрудники киевской автомойки разбили Mercedes клиентаСотрудники киевской автомойки разбили Mercedes клиента
В субботу, 9 апреля, вечером на улице Гречко Mercedes врезался в один из гаражей, расположенных возле дороги.
Nissan Juke уже в «АвтоАльянс Киев»!Nissan Juke уже в «АвтоАльянс Киев»!
В дилерском центре «АвтоАльянс Киев» уже началась премьера нового уникального кроссовера Nissan Juke.
В столице Украины появился «Кофейбус»В столице Украины появился «Кофейбус»
Отныне киевляне и гости столицы смогут насладиться кофе в необычном, передвижном кафе - ретро машине Львовского автобусного завода.
Снижение акцизов не гарантирует снижения цен на топливоСнижение акцизов не гарантирует снижения цен на топливо
7 апреля 2011 г. ВР Украины приняла ошибочное и поспешное решение временно на 3 месяца снизить ставку акцизного налога на бензины моторные и ДТ соответственно на EUR50 и 30/т, сохранив существующую ставку акциза на сжиженный газ в размере EUR 40/т.
ARB начала доработку VW AmarokARB начала доработку VW Amarok
Крупнейший мировой производитель дополнительного оборудования для полноприводных автомобилей, австралийская компания ARB, начала производство аксессуаров для автомобиля VW Amarok.
Plethore LC-750 дарит полноту ощущенийPlethore LC-750 дарит полноту ощущений
В жизни всегда есть место для мечты – например, такой, как создание самого лучшего автомобиля в мире.
Конфискуют ли авто за просроченный кредит?Конфискуют ли авто за просроченный кредит?
В начале марта в силу вступила новая редакция Закона «Об исполнительном производстве», и многие подумали, что банки начнут массово конфисковывать машины у заемщиков, которые просрочили выплаты. Но стоит ли этого опасаться?
Габон готов сотрудничать с украинскими НПЗГабон готов сотрудничать с украинскими НПЗ
Габонская республика заинтересована в сотрудничестве с украинскими нефтеперерабатывающими компаниями.
В марте Китай вернул звание крупнейшего авторынка в миреВ марте Китай вернул звание крупнейшего авторынка в мире
По итогам марта 2011 года китайский рынок стал крупнейшим в мире: здесь было продано 1,3 миллиона легковых автомобилей.
На втором этапе INDYCAR победил Уилл ПауэрНа втором этапе INDYCAR победил Уилл Пауэр
Пилот Penske Уилл Пауэр открыл счет своим победам в сезоне 2011 года серии INDYCAR. Вице-чемпион прошлого года выиграл гонку на трассе "Барбер Моторспортс Парк" в Бирмингеме штата Алабама, где прошел второй этап сезона.
Хэтчбек Audi A3 превратили в электрокарХэтчбек Audi A3 превратили в электрокар
Компания Audi распространила первые фотографии и детальную информацию о концептуальной электрической модификации хэтчбека A3 Sportback, получившей название e-tron.
Московский ЗИЛ станет инновационной площадкойМосковский ЗИЛ станет инновационной площадкой
Московские власти заменили менеджмент ОАО «Завод им.И. А. Лихачева» (ЗИЛ) и вырабатывают стратегию дальнейшего развития предприятия, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью программе «Вести недели». По его словам, сейчас площадка ЗИЛа на 90% пустует
Немецкий автоконцерн MAN откроет завод в РоссииНемецкий автоконцерн MAN откроет завод в России
Немецкий производитель грузовиков MAN скоро объявит о планах начать производство в Санкт-Петербурге.
Maserati выходит на индийский рынокMaserati выходит на индийский рынок
Maserati объявляет о запуске продаж суперкаров в Индии. Итальянский автопроизводитель вместе с индийским люксовым ритейлером Shreyans Group откроют первый шоу-рум Maserati в Мумбаи в этом году.
Во Владивостоке обнаружили 20 радиоактивных иномарокВо Владивостоке обнаружили 20 радиоактивных иномарок
Роспотребнадзор обнаружил в порту Владивостока 20 подержанных иномарок, у которых уровень бета-излучения превышает норму. Машины прибыли в Россию на теплоходе Asian Ace из Японии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора
Алонсо и Хэмилтон оштрафованы стюардами Гран-при МалайзииАлонсо и Хэмилтон оштрафованы стюардами Гран-при Малайзии
Пилот Ferrari Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон из McLaren оштрафованы стюардами Гран-при Малайзии – к результатам каждого из пилотов прибавлено по 20 секунд. В итоговом протоколе гонки Алонсо, несмотря на наказание, сохранил за собой шестую строчку. Хэми
Поломка болида Петрова была вызвана ошибкой пилотаПоломка болида Петрова была вызвана ошибкой пилота
Виталий Петров не смог закончить Гран-при Малайзии из-за собственной ошибки. Поломка рулевого управления на Renault R31 россиянина случилась, по его словам, в результате вылета с трассы.
Феттель выиграл Гран-при МалайзииФеттель выиграл Гран-при Малайзии
Пилот Red Bull Себастьян Феттель выиграл второй этап Формулы-1 сезона 2011 года, который прошел в Малайзии.
Great Wall покажет в Шанхае пятиметровый кроссовер-купеGreat Wall покажет в Шанхае пятиметровый кроссовер-купе
Компания Great Wall в рамках автосалона в Шанхае, который открывается 19 апреля текущего года, представит прототип спортивного кроссовера-купе.
Subaru Impreza 2012 показала свое лицоSubaru Impreza 2012 показала свое лицо
Седан Subaru Impreza 2012 был замечен папарацци перед самым началом автосалона в Нью-Йорке, где и должен состояться дебют обновленной версии.
Volvo готовит C30 Black Design?Volvo готовит C30 Black Design?
Volvo C30 можно уже называть экспериментальным автомобилем, так как, похоже, что шведы готовят еще одну интерпретацию, под названием Black Design.
Замечена обновленная Audi S5Замечена обновленная Audi S5
Фотошпионам удалось запечатлеть обновленный вариант Audi S5 2012.
Hyundai Veloster обзаведется турбированным двигателемHyundai Veloster обзаведется турбированным двигателем
Hyundai планирует ввести в диапазон двигателей Veloster, новый 1.6-литровый T-GDI twin-scroll turbo, мощностью 208 л.с. (155 кВт) и 265 Нм крутящего момента. Это является частью программы Blue Drive, направленной на уменьшении потребления топлива и снижен
Стоимость Fiat Freemont начнется от 25 700 евроСтоимость Fiat Freemont начнется от 25 700 евро
Fiat Freemont будет предлагаться в двух комплектациях, с ценами, начинающимися от 25 700 евро (37 000 долларов) за базовый уровень, в то время как вариант Urban оценен в 27 200 евро (39 170 долларов).
Chevrolet рассекретила часть интерьера нового MalibuChevrolet рассекретила часть интерьера нового Malibu
В конце прошлого месяца Chevrolet выпустило первый тизер Malibu 2013, дающим небольшое представление о задней части автомобиля.
Project Kahn показал Silver Jeep WranglerProject Kahn показал Silver Jeep Wrangler
Специалисты тюнинг ателье Project Kahn решили сделать Jeep Wrangler серебренным, и даже дали ему соответствующее название Silver Jeep Wrangler.
BMW завершает испытания Z4 GT3BMW завершает испытания Z4 GT3
BMW практически завершило испытания модели Z4 GT3, осталось лишь еще раз провести оценку аэродинамической составляющей, после осуществления небольшой оптимизации. Таким образом, автомобиль уже можно заказать у BMW Motorsport Distribution, по цене 315 000
Новые дизели для Jeep появятся через три годаНовые дизели для Jeep появятся через три года
Через три года компания Jeep предложит новые дизельные двигатели для некоторых своих моделей.
Jeep Compass Canyon показан на MoparJeep Compass Canyon показан на Mopar
На шоу Moab Easter Jeep Safari был представлен Jeep Compass Canyon, который является частью шести новых образцов компании. Основана новинка на версии 2011 года, но дополненная трансмиссией Freedom Drive II.
В Киеве на набережной микроавтобус врезался в KIAВ Киеве на набережной микроавтобус врезался в KIA
В пятницу, 8 апреля, около 16:00 в Киеве на Днепровской набережной напротив АЗС ОККО столкнулись автомобиль KIA и микроавтобус Mazda.
Гражданина Израиля выдворят из Украины из-за нарушения правил дорожного движенияГражданина Израиля выдворят из Украины из-за нарушения правил дорожного движения
Украинские правоохранители постановили выдворить из страны сроком на один год 20-летнего гражданина Израиля, который превысил скорость движения на автомобиле и проигнорировал ряд требований сотрудников ГАИ.
В Украине в 2011 году аварийность на транспорте снизилась на 13%В Украине в 2011 году аварийность на транспорте снизилась на 13%
С начала года на транспортно-дорожном комплексе Украины уменьшилось количество аварийных событий на 13%.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015