Новости за 10.07.2007

Выпускник подарил университету Ferrari за 1 млн долларовВыпускник подарил университету Ferrari за 1 млн долларов
Невероятно щедрый подарок сделал своей альма-матер американец Даррелл Вестфол: он преподнес в дар родному университету уникальную старинную Ferrari стоимостью около 1 миллиона долларов.
ADAC раскритиковал качество европейских автостоянокADAC раскритиковал качество европейских автостоянок
Общегерманский автомобильный клуб ADAC в девятый раз опубликовал результаты проверок сервисных комплексов на автобанах Европы.
В Киеве введут новые тарифы на парковку с 1 августаВ Киеве введут новые тарифы на парковку с 1 августа
С 1 августа в Киеве начнут введение новых переходных тарифов за парковку: 3, 5, 7 грн. в час в зависимости от зоны парковки, сообщила на брифинге заместитель главы Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая.
В США создана система самоподкачки колесВ США создана система самоподкачки колес
Ученые из американской компании MAXAIR создали технологию для автомобильных колес, которая следит за степенью накачки колесных шин и подкачивает их до нужного показателя, если это необходимо.
Buick Velite и Cadillac Sixteen останутся концептамиBuick Velite и Cadillac Sixteen останутся концептами
Родстер Buick Velite и седан Cadillac Sixteen не пойдут в серийное производство. Такую обескураживающую новость сообщил производственный директор General Motors Боб Лутц в официальном видеообращении на корпоративном сайте.
Появились шпионские фото Ford FlexПоявились шпионские фото Ford Flex
На улицах Детройта появился предсерийный прототип последней разработки Ford – внедорожника Ford Flex.
Chrysler и Mercedes продолжат технологический обменChrysler и Mercedes продолжат технологический обмен
Несмотря на выход компании Chrysler из концерна DaimlerChrysler, американский автопроизводитель продолжит обмениваться с немецким Mercedes-Benz электрикой, компонентами для внедорожников и другими технологиями как во времена, когда они были в одном концер
В США представят кроссовер SRXВ США представят кроссовер SRX
Выход новинки от Cadillac, кроссовера SRX, ожидается к 2011 году. Разработанный первоначально для европейского авторынка, автомобиль получит платформу еще не вышедшего мини кроссовера Saab 9-4.
Специальные «летние» цены на грузовики FAWСпециальные «летние» цены на грузовики FAW
В июле дистрибьюторская компания FAW корпорации «АИС» снизила цену на грузовой автомобиль FAW СА1041. Теперь китайский грузовик стоит на 10% дешевле.
Opel Astra GTC проходит дорожные тестыOpel Astra GTC проходит дорожные тесты
В штате Колорадо (США) папарацци засняли полностью лишенную камуфляжа Opel Astra GTC 2008 модельного года.
Maserati Spider будет со складной крышейMaserati Spider будет со складной крышей
Читатель британского журнала Autocar, находясь в Италии, сфотографировал на дороге тестовый прототип нового Maserati Spider со складной крышей.
«Auto Bild Украина» представляет мировой рейтинг качества автомобилей«Auto Bild Украина» представляет мировой рейтинг качества автомобилей
Крупнейший европейский специализированный журнал Auto Bild, издающийся в 30 странах, опубликовал ежегодный «Отчет по качеству», в котором оценены автомобили 24 производителей.
В Штатах раскритиковали Toyota PriusВ Штатах раскритиковали Toyota Prius
Американское маркетинговое агентство CNW Marketing-Research провело расследование энергозатрат на одну милю пробега автомобиля, в результате которого оказалось, что Prius не настолько экологичен и экономичен, как утверждает Toyota.
Китайцам не разрешили строить автомобили в России не потому, что они китайцыКитайцам не разрешили строить автомобили в России не потому, что они китайцы
Россия не делает различий для желающих инвестировать в развитие российского автомобилестроения по национальному признаку, заявил во вторник министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко.
Британцы врут страховщикам чтобы меньше платитьБританцы врут страховщикам чтобы меньше платить
Один из десяти британских водителей искажает информацию для страховщика о себе и о месте хранения автомобиля, чтобы уменьшить сумму страховых взносов
Германским семьям с детьми трудно на стоянкахГерманским семьям с детьми трудно на стоянках
Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) в девятый раз опубликовал результаты проверок сервисных комплексов на автобанах Европы.
Нетрезвый подросток разгромил пост ДПС в ТомскеНетрезвый подросток разгромил пост ДПС в Томске
Погоня за несовершеннолетним водителем, находившимся в нетрезвом состоянии, привела к повреждению защитных заграждений у поста ДПС в Томской области.
Ведущий Top Gear нарушил африканскую экосистемуВедущий Top Gear нарушил африканскую экосистему
Известный британский журналист, ведущий популярной телепередачи Top Gear Джереми Кларксон попал под критику экологов. Во время съемок Top Gear, Кларксон проехал на машине по соляной равнине Макгадикгади в африканской Ботсване.
Nissan и Mitsubishi будут поставлять в СНГ авто из АмерикиNissan и Mitsubishi будут поставлять в СНГ авто из Америки
Компании Nissan и Mitsubishi сообщили о своем намерении увеличить количество экспортируемых автомобилей, собранных в США, на рынки Ближнего Востока и СНГ.
Британский автопром опять терпит бедствие. Ford продает Jaguar и Land RoverБританский автопром опять терпит бедствие. Ford продает Jaguar и Land Rover
Концерн Ford объявил финальную дату приема заявок на покупку британских марок Jaguar и Land Rover. Как сообщает Forbes, предварительные заявки от потенциальных покупателей будут приниматься лишь до 19 июля текущего года.
Pagani готовит суперкар Zonda RPagani готовит суперкар Zonda R
Знаменитое итальянское ателье Pagani объявило о подготовке к выпуску новой версии своего суперкара Zonda, которая получит название Zonda R.
калифорнийской генерирующей компаниейкалифорнийской генерирующей компанией
Американский автопроизводитель Ford Motor Co. и южнокалифорнийская энергетическая компания Edison намерены провести совместные испытания гибридного электромобиля для ускорения процесса внедрения данного вида транспорта в массовое производство.
Smart представил новые концепты гибридовSmart представил новые концепты гибридов
Подразделение DaimlerChrysler, компания Smart представила детальную информацию о трех новых концептах гибридных моделей миникара, сообщает Motor Authority.
Погиб крупнейший автодилер РоссииПогиб крупнейший автодилер России
Вчера стало известно о гибели одного из крупнейших продавцов автомобилей в России – председателя совета директоров и совладельца группы компаний «Автомир», члена наблюдательного совета ГУВД Москвы 43-летнего Евгения Сатыева.
Дизели Volkswagen прошли испытания украинским топливомДизели Volkswagen прошли испытания украинским топливом
Генеральный импортер Volkswagen в Украине компания "Интеркар Украина Лтд" совместно с заводом Volkswagen и Европейской лабораторией топлива завершил проект «Евротесты».
В Украине начала работу «горячая линия» CheryВ Украине начала работу «горячая линия» Chery
В Украине начала работу «горячая линия» Chery. Теперь потенциальные клиенты и владельцы автомобилей Chery круглосуточно могут получить информацию о комплектации и стоимости автомобилей, об адресах дилерских предприятий.
Потенциальные клиенты смогут увидеть как делают BentleyПотенциальные клиенты смогут увидеть как делают Bentley
С первого появления на мартовском Женевском автосалоне новый Bentley Brooklands покорил сердца клиентов по всему миру, и собранные вручную роскошные купе первого года выпуска уже распроданы.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015