Новости за 01.02.2008

Первый завод по производству литий-ионных батарей построят во ФранцииПервый завод по производству литий-ионных батарей построят во Франции
Johnson Controls и Saft Advanced Power Solutions объединились для постройки первого в мире завода по производству литий-ионных батарей для автомобилей.
Новый Rolls Royce Phantom от Mutec - верх люкса и комфорта.Новый Rolls Royce Phantom от Mutec - верх люкса и комфорта.
Если Вам не нравится Rolls Royce Phantom в "простой" комплектации из-за того, что он недостаточно комфортен или же не слишком велик, или не слишком выразительный, то обратите свой взгляд на новое творение от Mutec.
Появились шпионского фото нового VW RoutanПоявились шпионского фото нового VW Routan
Brenda Priddy смогла сделать первые фото нового, созданного на базе Dodge Caravan, минивен VW Routan. Как можно видеть на фотографии у нового авто моного характерных черт линейки минивэнов Chrysler (не считая кормы авто).
Спецподразделение ГАИ приступает к обработке КиеваСпецподразделение ГАИ приступает к обработке Киева
Глава Госавтоинспекции Сергей Коломоец заявил о том, что в ближайшее время половина личного состава спецподразделения Департамента ГАИ МВД Украины займется отработкой Киева и Киевской области.
Стартует первая автомобильная премия Рунета!Стартует первая автомобильная премия Рунета!
Свершилось то, к чему вся редакция Авто@Mail.Ru готовилась так давно. Стартовала первая автомобильная премия Рунета.
Столичная власть отрапортовала о внедрении безналичной формы оплаты за парковкуСтоличная власть отрапортовала о внедрении безналичной формы оплаты за парковку
В случае неуплаты, или прострочки времени стоянки более чем на 5 минут колеса вашей машины заблокируют, а за их «освобождение» потребуют 100 грн.
Каждый пятый Bugatti Veyron находится в ДубаеКаждый пятый Bugatti Veyron находится в Дубае
Увидеть самый мощный и дорогой суперкар Bugatti Veyron "вживую" не так просто. Еще меньше вероятность встретить его на дороге общего пользования. Если только речь не идет о Дубае.
Volvo теряет репутацию самой безопасной маркиVolvo теряет репутацию самой безопасной марки
Тенденция последнего времени говорит, что автомобили Volvo, считающиеся самыми безопасными в мире, стали причиной гибели людей в 1 999 авариях.
Китайцы провели ряд краш-тестовКитайцы провели ряд краш-тестов
Китайский автомобильный исследовательский центр (CATARC) провел очередную серию краш-тестов по методике C-NCAP.
СеАЗ хочет продавать в Украине «Оку»СеАЗ хочет продавать в Украине «Оку»
Серпуховский автозавод намерен выйти на украинский рынок со своей малолитражкой «Ока».
Ford объявил повторный отзыв 225 000 автомобилейFord объявил повторный отзыв 225 000 автомобилей
Концерн Ford проинформировал дилеров марок Ford, Lincoln, Mercury о повторном отзыве около 225 000 автомобилей.
Шпионы локализовали заправочный люк у нового CamaroШпионы локализовали заправочный люк у нового Camaro
Автомобильным шпионам удалось найти ответ на важный вопрос - с какой стороны у нового Chevrolet Camaro будет горловина топливного бака
Лучшим внедорожником в Германии признали BMW X5Лучшим внедорожником в Германии признали BMW X5
Немецкий журнал auto motor und sport подвел итоги традиционного голосования «Автомобиль года». На этот раз в нем приняло участие более 94 тысяч читателей.
Человеко-электрический гибрид будет стоить 15 000 долларовЧеловеко-электрический гибрид будет стоить 15 000 долларов
Компания HumanCar начала принимать заказы на свое абсолютно чистое с экологической точки зрения транспортное средство Imagine™ LMV, силовыми агрегатами для которого служат как электродвигатель, питающейся от батарей, так и физическая сила пассажиров.
Голландца оштрафовали на 75 евро за то, что он не задавил котаГолландца оштрафовали на 75 евро за то, что он не задавил кота
Житель голландского города Схидам Кейс Схюрманс заработал штраф в размере 75 евро за то, что не поехал на зеленый свет светофора, когда перед его машиной переходил дорогу кот.
Американка сообщила в полицию, что водит машину нетрезвойАмериканка сообщила в полицию, что водит машину нетрезвой
Жительница США Пат Дикстра из-за руля позвонила в службу спасения и попросила помочь ей доехать до дома, потому как «кое-кто» считает ее слишком пьяной, чтобы она справилась сама, сообщает Piston Heads.
Kia Motors выступит главным спонсором Открытого чемпионата Австралии до 2013 годаKia Motors выступит главным спонсором Открытого чемпионата Австралии до 2013 года
Компания Kia Motors Corporation продлила свое спонсорство Открытого чемпионата Австралии до 2013 года.
Maserati планирует создать кокурента PorscheMaserati планирует создать кокурента Porsche
В прошлом году Maserati записало себе в актив прибыль впервые за 17 лет - 1,000,000 за второй квартал, но исходя из официальных данных - это только верхушка айсберга.
Dodge начал производство серийно заряженного ChallengerDodge начал производство серийно заряженного Challenger
Компания Dodge собирается начать производство специальной серии автомобиля Dodge Challenger под названием Super Stock
Mercedes-Benz показал обновленный родстер SLMercedes-Benz показал обновленный родстер SL
Mercedes-Benz официально представил обновленный родстер SL-класса 2009 модельного года. Модель с жесткой складывающейся крышей доступна в нескольких версиях: SL 280 – с двигателем мощностью 231 л.с., SL 350 (316 л.с.), SL 500 (388 л.с.), и в топовой верс
Нельсон Пике: “Не стоит недооценивать Формулу-1”Нельсон Пике: “Не стоит недооценивать Формулу-1”
В новом сезоне в составе Renault дебютирует бразилец Нельсон Пике-мл., сын трехкратного чемпиона Формулы-1.
Фернандо Алонсо: “Бороться за победы и подиумы мы пока не можем”Фернандо Алонсо: “Бороться за победы и подиумы мы пока не можем”
Фернандо Алонсо оценил уровень команды Renault. По мнению двукратного чемпиона, существующее отставание не позволяет бороться даже за подиумы.
SpeedArt «зарядила» кабриолет Porsche 911 TurboSpeedArt «зарядила» кабриолет Porsche 911 Turbo
Инженеры немецкого тюнинг-ателье выпустили очередной спортпакет для Porsche.
В Париже представили новый болид Renault R28В Париже представили новый болид Renault R28
Французская команда «Формулы-1» ING Renault F1 провела в Париже презентацию нового болида R28, на котором в новом сезоне будут выступать – вернувшийся испанец Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) и бразильский пилот Нельсон Пике- младший (Nelson Piquet).
Безналичная форма оплаты за парковку в полном объеме заработает 1 мартаБезналичная форма оплаты за парковку в полном объеме заработает 1 марта
С 1 марта вся сеть киевских паркингов будет подключена к системе безналичной оплаты за услуги парковки, сообщила заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая.
В Украине оригинально презентовали новые Mazda6 и Mazda2В Украине оригинально презентовали новые Mazda6 и Mazda2
В Украине состоялась официальная презентация новой Mazda6, которая представлена на рынке с декабря 2007 года и абсолютной новинки – Mazda2, старт продаж которой намечен на весну 2008 года.
Кларксон отказался от американской версии Top GearКларксон отказался от американской версии Top Gear
С тех пор как телекомпания NBC получила разрешение на съемки американской версии популярной британской передачи Top Gear, продюсеры телеканала были заняты поиском ведущих для шоу.
Porsche 911: "Лучший автомобильв мире"Porsche 911: "Лучший автомобильв мире"
Около 95 000 читателей немецкого издания "Auto motor und sport" выбрали Porsche 911 Carrera как "Best Automobile in the World" (Лучший автомобиль в мире) за в категории кабриолетов. Эта премия стала уже родной для Porsche, так как его
Audi Abt AS4 и AS5Audi Abt AS4 и AS5
Мы прикоснулись к ряду обновлений Abt Sportsline для нынешних VW и Audi на прошлогоднем автошоу в Эссене (Essen Motor Show). К сожалению, у нас остались только фотографии с личных фотоапарратов непосредственно на выставке.
3,000-ая Lamborghini Murcielago продается на eBay!3,000-ая Lamborghini Murcielago продается на eBay!
Не так давно Lamborghini был маленьким автопроизводителем, выпускающим лишь пару сотен своих авто в год. Все изменилось с запуском в производство второй модели - Gallardo и производство Murcielago было увеличено.
Mercedes-Benz CLC: Что могло бы быть - наброскиMercedes-Benz CLC: Что могло бы быть - наброски
Тот, который убежал. Единорог, можете его назвать как вам заблагорассудится. Это дорога, по которой не поехали, альтернатива, которая могла бы быть. С Mercedes-Benz CLC, Daimler выбрал более безопасный путь, тот, о котором было бы меньше споров и по повод
Nissan GT-R GT500 SpecsNissan GT-R GT500 Specs
Nissan войдет со своим новым GT-R в соревнования Super GT. Японские соревнования увидят GT-R впервые за пять лет - время, на протяжении которого там выступала Z-серия.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015